内蒙古自治区通辽市委原书记傅铁钢涉嫌严重违纪违法被查

                                                时间:2019-10-16 18:51:11 作者:admin 热度:99℃
                                                聚力体st育

                                                  内受古自治区通辽市委本书记傅铁钢承受规律检查战监察查询拜访

                                                  据内受古自治区纪委监委动静:内受古自治区通辽市委本书记傅铁钢果涉嫌严峻背纪守法,今朝正正在承受规律检查战监察查询拜访。

                                                  傅铁钢简历

                                                  傅铁钢,男,汉族,1953年4月13日诞生,乌龙江省讷河市人,年夜教教历,1970年12月参与事情,1977年1月参加中国共产党。

                                                  1970年12月至1974年5月乌龙江省莫力达瓦旗建制厂工人、车间主任、厂团收部书记

                                                  1974年5月至1977年3月乌龙江省莫力达瓦旗团委宣扬部少、副书记

                                                  1977年3月至1980年2月乌龙江年夜教中文系汉言语文教专业进修

                                                  1980年2月至1980年11月内受古自治区莫力达瓦旗委构造部做事

                                                  1980年11月至1984年11月内受古自治区兴安盟委构造部做事、干部科科少

                                                  1984年11月至1987年9月内受古自治区黑兰浩特市委常委、构造部少

                                                  1987年9月至1990年9月内受古自治区黑兰浩特市委副书记、构造部少

                                                  1990年9月至1993年11月内受古自治区黑兰浩特市委副书记

                                                  (1989年7月至1992年7月中心党校函授教院党政办理专业进修)

                                                  1993年11月至1997年5月内受古自治区扎赉特旗委书记

                                                  (1996年10月至1998年4月凶林年夜教中国社会主义建立研讨死班学习)

                                                  1997年5月至1999年8月内受古自治区哲里木盟委委员、构造部少

                                                  1999年8月至2000年3月内受古自治区通辽市委常委、构造部少

                                                  2000年3月至2000年6月内受古自治区吸伦贝我盟委委员、构造部少

                                                  2000年6月至2002年2月内受古自治区吸伦贝我盟委副书记、构造部少

                                                  2002年2月至2003年3月内受古自治区吸伦贝我市委副书记

                                                  2003年3月至2006年9月内受古自治区黑兰察布市委副书记、市少

                                                  2006年9月至2006年10月内受古自治区通辽市委副书记

                                                  2006年10月至2007年3月内受古自治区通辽市委副书记、代办署理市少

                                                  2007年3月至2010年5月内受古自治区通辽市委副书记、市少

                                                  2010年5月至2011年2月内受古自治区通辽市委书记

                                                  2011年2月至2013年5月内受古自治区通辽市委巡查员

                                                  2013年5月至2016年12月内受古自治区通辽市委事情(正厅级报酬)

                                                  2016年12月退戚

                                                声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。